В интервью испанскому изданию AS руководитель команды Ferrari рассказал о том, что работа над модернизацией болида F10 будет продолжаться до конца сезона.
Стефано Доменикали:«Начало сезона нельзя назвать с удачным для нашей команды, но мы не собираемся сдаваться и продолжаем работу над модернизацией машины. Результаты гонок непредсказуемы, может случится, что угодно и для того чтобы быть в любой момент готовыми бороться за места на подиуме, мы будем продолжать работу над машиной до конца сезона.»
К гонке в Валенсии Ferrari готовят обновления аэродинамического пакета, более серьезную модернизацию задней части F10 и системы выхлопа команда готовить к Гран-При Европы.
Фернандо Алонсо полностью поддерживает свою новую команду: «Мы не можем быть уверены, что новинки позволят нам быть на уровне с McLaren и Red Bull, но надеюсь, что в Валенсии новинки помогут нам сократить отставание.»