|
Чемпионат 2011
История F1
Голосование
Победитель ГП Абу ДабиПоследнее видео
|
16.07.2009 Передышку между гонками Марк Уэббер сможет посвятить здоровьюМежду Гран при Венгрии и Гран при Европы в гонках Формулы 1 ожидается передышка. За это время победитель Гран при Германии Марк Уэббер собирается заняться своим здоровьем.
Тридцатидвухлетний австралиец осенью 2008 года попал в автокатастрофу во время высокоскоростных соревнований в Австралии по маунтин-байку. Тогда Уэббер принимал участие в гонках и столкнулся на прямой дороге с другим автомобилем. Его отправили в госпиталь. Потребовалось вмешательство хирургов: в его ноге был установлен стержень и титановые шурупы. Уэббер сказал в интервью немецкой газете Bild, что шурупы будут извлечены в августе, а стержень позже.
Ханс-Йоаким Штук, видевший ранения Уэббера, сказал, что нога на самом деле пока еще выглядит плоховато, видны утолщения и шрамы. Удивительно, что при этом пилот может так хорошо работать.
Перед сезоном 2009 года Уэббер, который кроме ноги также повредил и плечо, заявил, что он в норме, чувствует себя хорошо, и поэтому может участвовать в гонках этого сезона. Сейчас он признает, что, пожалуй, был слишком оптимистичен. Уэббер говорит, что немного обманывал себя: нога еще не выздоровела, и пока продолжает болеть. Закладки
|
Реклама
Гран-При
Полезная информация
|